Ergebnisse - U16 weiblich

U16 weiblich  – Nordostdeutsche Meisterschaft in Bitterfeld-Wolfen

VCB     vs.    VC Bitterfeld-Wolfen         2:0

VCB     vs.    Rotation Prenzl. Berg         0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

 VC Blau-Weiß Brandenburg

 

2

2 : 2

2

90:84

2

 Rotation Prenzlauer Berg

 

2

2 : 2

2

89:90

3

 VC Bitterfeld-Wolfen

 

2

2 : 2

2

83:88

Halbfinale

VCB     vs.    USV Halle                       2:0

Finale

VCB     vs.    SC Potsdam                   0:2

Somit hat sich unser Team verdient die Teilnahme zur Deutschen Meisterschaft der U16 w am 04./05. April in Salzgitter qualifiziert.

Herzlichen Glückwusch!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

U16 weiblich – Endrunde in Brandenburg


VCB     vs.    Einheit Zepernick              2:0

VCB     vs.    SC Potsdam II                    2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

4

4 : 0

2

-

2

SG Einheit Zepernick I

 

2

2 : 2

2

-

3

SC Potsdam III

 

0

0 : 4

2

-

 

Halbfinale:

 VCB     vs.    Energie Cottbus             2:1

 

Finale

VCB I    vs.    SC Potsdam I                1:2



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U16 weiblich II – 3. Quali-Spieltag in Kyritz

VCB II    vs.    ASAHI Spremberg        2:0

VCB II    vs.    SC Potsdam II              1:2

VCB II    vs.    Einheit Zepernick II      2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam II

 

6

6 : 1

3

162 : 103

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

5 : 2

3

159 : 127

3

SG Einheit Zepernick II

 

2

2 : 4

3

111 : 144

4

KSC ASAHI Spremberg

 

0

0 : 6

3

92 : 150



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

U16 weiblich II  – 2. Spieltag in Brandenburg

 

VCB II    vs.    VC Angermünde                      2:0

VCB II    vs.    Fortuna Kyritz                         2:0

VCB II    vs.    SC Potsdam II                          2:0

VCB II    vs.    SC Potsdam III                         0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam III

 

8

8 : 0

4

200 : 133

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

6

6 : 2

4

192 : 127

3

VC Fortuna Kyritz

 

4

4 : 4

4

166 : 160

4

SC Potsdam II

 

2

2 : 6

4

137 : 188

5

VC Angermünde

 

0

0 : 8

4

114 : 201



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

U16 weiblich I+II  – 1. Quali-Spieltag in Brandenburg

Team 1

VCB I    vs.    VCB II                          2:0
VCB I    vs.    VC Angermünde          2:0
VCB I    vs.    Grün-Weiß Erkner       2:0
VCB I    vs.    Einheit Zepernick II      2:0

Team 2

VCB II    vs.    VCB I                           0:2
VCB II    vs.    VC Angermünde          2:0
VCB II    vs.    Grün-Weiß Erkner       2:0
VCB II    vs.    Einheit Zepernick II     0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

8

8 : 0

4

200 : 75

2

SG Einheit Zepernick II

 

6

6 : 2

4

178 : 147

3

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

4 : 4

4

163 : 156

4

VSV Grün-Weiß '78 Erkner I

 

2

2 : 7

4

135 : 195

5

VC Angermünde

 

0

1 : 8

4

101 : 204


Resultat:
Die Erste konnte sich wie erhofft bereits in ersten Qualirunde das Ticket zur Endrunde erspielen. Die Zweite schlug sich ebenfalls achtbar und beendete das Turnier auf dem dritten Platz.