Ergebnisse - U13 männlich

Qualifikation in Potsdam

 
VCB I - Gruppe A

VCB I    vs.    SC Potsdam IV              2:0

VCB I    vs.    TSGL Schöneiche           2:0

VCB I    vs.    SC Potsdam I               0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

6

6 : 0

3

150 : 63

2

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

4

4 : 2

3

122 : 126

3

SC Potsdam IV

 

2

2 : 4

3

109 : 126

4

TSGL Schöneiche

 

0

0 : 6

3

84 : 150


VCB II - Gruppe B

 VCB II    vs.    SC Potsdam III             2:0

VCB II    vs.    SV Schulzendorf           2:0

VCB II    vs.    SC Potsdam II               1:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam II

 

6

6 : 1

3

163 : 105

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

5 : 2

3

148 : 131

3

SC Potsdam III

 

2

2 : 4

3

109 : 142

4

SV Schulzendorf

 

0

0 : 6

3

108 : 150


Überkreuzspiele

VCB I    vs.     SC Potsdam II              2:1

VCB II   vs.     SC Potsdam I                0:2


Resultat:
Somit sind beide Teams für die Endrunde qualifiziert!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 

3. Spieltag in Schulzendorf

 

Team I – Staffel A

 VCB I    vs.    VCB II                          1:2

VCB I    vs.    SC Potsdam I               0:2

VCB I   vs.     SC Potsdam II              0:2

 

Team II – Staffel A  

 VCB II    vs.    VCB I                          2:1

VCB II    vs.    SC Potsdam II             2:0

VCB II    vs.     SC Potsdam I             0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

6

6 : 0

3

151 : 111

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

4 : 3

3

133 : 133

3

SC Potsdam II

 

2

2 : 4

3

138 : 123

4

VC Blau-Weiß Brandenburg I

0

1 : 6

3

95 : 150




++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


2.Spieltag in Brandenburg


Team I – Staffel A

VCB I    vs.    VCB II                          0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam I              0:2

VCB I   vs.     SV Schulzendorf          2:0

Team II – Staffel A 

VCB II    vs.    VCB I                           2:0

VCB II    vs.    SV Schulzendorf           2:0

VCB II   vs.     SC Potsdam I                0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam

 

6

6 : 0

3

152 : 96

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

4 : 2

3

139 : 129

3

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

2

2 : 4

3

131 : 133

4

SV Schulzendorf

0

0 : 6

3

86 : 150




+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1.Spieltag

Team I – Staffel A in Brandenburg

VCB I    vs.    SV Energie Cottbus                  2:0

VCB I    vs.    SV Schulzendorf                       2:0

VCB I    vs.    SC Potsdam I                           0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam

 

6

6 : 0

3

150 : 86

2

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

4

4 : 2

3

143 : 125

3

SV Schulzendorf

 

2

2 : 5

3

129 : 164

4

SV Energie Cottbus

0

1 : 6

3

120 : 167

 

 

Team II – Staffel B in Potsdam

 

VCB II    vs.    Netzhoppers KWh                   2:0

VCB II    vs.    VC Angermünde                      2:0

VCB II   vs.    SC Potsdam II                           2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg II

6

6 : 0

3

150 : 78

2

SC Potsdam II

 

4

4 : 2

3

138 : 97

3

VC Angermünde

 

2

2 : 4

3

89 : 143

4

Netzhoppers Königs Wusterhausen

0

0 : 6

3

91 : 150

 


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++