Ergebnisse - U13 männlich

Nordostdeutsche Meisterschaften in Berlin


VCB     vs.     VC Bitterfeld-Wolfen       2:0

VCB     vs.     Berliner TSC                     0:2

#

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte 

1

Berliner TSC

 

2

4 : 0

4

2

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

2

2 : 4

2

3

Bitterfeld-Wolfen

 

2

0 : 4

0

 

Spiele um Plätze 4-6:

VCB     vs.    Lindow-Gransee                   2:1

VCB     vs.    SCC Berlin                            2:1

#

Mannschaft

Spiele

Sätze

Punkte 

4

 VC Blau-Weiß Brandenburg

 

2

4 : 2

4

5

 SCC Berlin

 

2

3 : 3

2

6

 Lindow-Gransee

 

2

0 : 4

0

 

Resultat: Bei ihren ersten überregionalen Meisterschaften überrascht die U13 männlich als jüngerer Jahrgang mit einem überragenden vierten Platz. Herzlichen Glückwunsch! 


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U13 männlich – Endrunde in Potsdam

VCB     vs.    SC Potsdam II                 1:2

VCB     vs.    SV Glienicke                   2:1

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

1

SC Potsdam II

 

4

4 : 1

2

2

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

2

3 : 3

2

3

SV Glienicke

 

0

1 : 4

2

 

Halbfinale:

VCB     vs.    SC Potsdam I                 0:2

 

Spiel um Platz 3:

VCB I    vs.    Lindow-Gransee            2:1

Resultat: Mit der Bronzemedaille schließt unsere U13-männlich die Endrunde der Landesmeisterschaft sehr erfolgreich ab. Herzlichen Glückwunsch zum tollen Erfolg!

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U13 männlich II – Qualifikation in Potsdam

VCB     vs.    SC Potsdam II                 1:2

VCB     vs.    Lindower SV                   2:0

VCB     vs.    SV Glienicke/Nordb.      2:0

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam II

 

6

6 : 1

3

167 : 146

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

5 : 2

3

158 : 137

3

Lindower SV Grün-Weiß

 

2

2 : 4

3

135 : 147

4

SV Glienicke/Nordbahn

 

0

0 : 6

3

124 : 154

 

Resultat: Somit löst die männliche U13 ihr angestrebtes Ticket zur Endrunde um die Landesmeisterschaft. Herzlichen Glückwunsch!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U13 männlich II – 3. Spieltag in Potsdam

 

U13m I – Staffel B

Aufgrund personeller Ausfälle konnte Team I nicht antreten.

 

 

U13m II – Staffel A

VCB II    vs.    SC Potsdam II                1:2

VCB II    vs.    SV Glienicke                 2:1

VCB II    vs.    SC Potsdam I                0:2

VCB II    vs.    Lindow Gransee           2:0

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

8

8 : 0

4

200 : 87

2

SV Glienicke/Nordbahn

 

4

5 : 5

4

195 : 185

3

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

5 : 5

4

188 : 194

4

SC Potsdam II

 

4

5 : 5

4

168 : 203

5

Lindower SV Grün-Weiß

 

0

0 : 8

4

118 : 200

 

 

Resultat: Während für die U13m I die Saison auf 11. Platz beendet ist, tritt die Zweite am 03.03. bei der Qualifikation zur Endrunde an.



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U13 männlich I + II – Landesmeisterschaft 2. Spieltag   

 

U13m I - Staffel A in Potsdam

VCB I    vs.    SC Potsdam I                   0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam II                  0:2

VCB I   vs.    SV Glienicke/Nordbahn   0:2

VCB I   vs.    SV Schulzendorf               1:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1  

SC Potsdam I

 

8

8 : 0

4

200 : 101

2

SV Glienicke/Nordbahn

 

6

6 : 4

4

191 : 182

3

SC Potsdam II

 

4

5 : 5

4

188 : 187

4

SV Schulzendorf

 

2

3 : 6

4

151 : 195

5

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

0

1 : 8

4

146 : 211



U13w II - Staffel B in Gransee

VCB II    vs.    VC Angermünde          2:0

VCB II    vs.    Lindower SV GW          2:1

VCB II    vs.    SC Potsdam                   2:0

VCB II    vs.    TSGL Schöneiche          2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1  

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

8

8 : 1

4

 

2

 ?

     

4

 

3

 ?

     

4

 

4

 ?

     

4

 

5

?

     

4

 


Resultat: Beide U13m-Team tauschen aufgrund der Ergebnisse die Staffeln. Team I wird am 3. Spieltag in Staffel B angetreten und Team II darf sich in Staffel A beweisen.



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Landespokal Endrunde in Schulzendorf


Vorrunde

VCB     vs.    TSGL Schöneiche            2:0

VCB     vs.    SFB 94                          2:0

VCB     vs.    SC Potsdam II                2:1

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg

 

6

6 : 1

3

150 : 147

2

Sportfreunde Brandenburg 94

 

4

4 : 2

3

144 : 133

3

SC Potsdam II

 

2

3 : 4

3

154 : 135

4

TSGL Schöneiche

 

0

0 : 6

3

117 : 150


Halbfinale

VCB     vs.    SV Glienicke/Nordbahn   2:0


Finale

VCB     vs.    SC Potsdam I                   0:2

Resultat: Mit einem beherzten Auftritt konnte unsere männliche U13 positiv überraschen und wird am Ende verdient Vize-Pokalsieger. Herzlichen Glückwunsch


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

1. Spieltag vom 14.10.18:

VCB I - Staffel A in Potsdam

VCB I   vs.        Lindower SV                2:1      

VCB I   vs.        SC Potsdam I              0:2      

VCB I   vs.        SC Potsdam II             1:2

VCB I   vs.        Energie Cottbus I        2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

8

8 : 0

4

200 : 117

2

SC Potsdam II

 

6

6 : 4

4

204 : 207

3

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

4

5 : 5

4

205 : 213

4

SV Energie Cottbus

 

2

2 : 6

4

157 : 191

5

Lindower SV Grün-Weiß

 

0

2 : 8

4

190 : 228

           

VCB II – Staffel B in Angermünde

VCB II vs.        TSGL Schöneiche                    2:0      

VCB II vs.        VC Angermünde                     2:1        

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

4 : 1

2

94 : 84

2

TSGL Schöneiche

 

2

2 : 3

2

102 : 115

3

VC Angermünde

 

0

2 : 4

2

114 : 111


Platzierungsspiel

VCB II vs.        SV Schulzendorf                      1:2

 

Resultat: Beide Teams werden somit auch am zweiten Spieltag in der A- bzw. B-Staffel antreten.