Ergebnisse - U12 männlich

Endrunde in Spremberg


VCB I + II – Gruppe A

VCB I    vs.    VCB II                             0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam IV               0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam I                 0:2


VCB II    vs.    VCB I                            2:0

VCB II    vs.    SC Potsdam I                0:2

VCB II    vs.    SC Potsdam IV              2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

6

6 : 0

3

90 : 37

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

4

4 : 2

3

73 : 62

3

SC Potsdam IV

 

2

2 : 4

3

64 : 75

4

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

0

0 : 6

3

37 : 90

 

Unterer Überkreuzvergleich:

VCB I    vs.    VC Wildau                     2:0

 

Halbfinale:

VCB II    vs.    SC Potsdam II               2:0

 

Spiel um Platz 5:

VCB I    vs.    SC Potsdam IV               0:2

 

Finale:

VCB II    vs.    SC Potsdam I                0:2

 

Resultat: Mit dem 2. Platz (Team II) und dem 6. Platz (Team I) beendet die U12 männlich die Saison sehr erfolgreich. Herzlichen Glückwunsch!


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U12 männlich I, II und III  – Qualifikation in Brandenburg


VCB I + II – Gruppe B:


VCB I    vs.    VCB II                           0:2

VCB I    vs.    VC Wildau                     1:2

VCB I    vs.    SV Schulzendorf            2:0

VCB II    vs.    VCB I                           2:0

VCB II    vs.    VC Wildau                    2:0

VCB II    vs.    SV Schulzendorf           2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

6

6 : 0

3

90 : 32

2

1. VC Wildau

 

4

4 : 3

3

84 : 87

3

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

2

3 : 4

3

77 : 100

4

SV Schulzendorf

 

0

0 : 6

3

61 : 93

 

VCB III – Gruppe A:

 
VCB III    vs.    SC Potsdam I               0:2

VCB III    vs.    SC Potsdam III             0:2

VCB III    vs.    SC Potsdam IV             2:0

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

6

6 : 0

3

90 : 37

2

SC Potsdam IV

 

2

3 : 4

3

88 : 90

3

SC Potsdam III

 

2

2 : 4

3

56 : 79

4

VC Blau-Weiß Brandenburg III

 

2

2 : 5

3

69 : 97

 

Platzierungsspiele:


VCB II – Plätze 1-3:

 
VCB II    vs.    SC Potsdam I                0:2

VCB II    vs.    SC Potsdam II               0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

 

4

4 : 1

2

72 : 57

2

SC Potsdam II

 

2

3 : 2

2

66 : 67

3

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

0

0 : 4

2

48 : 62

 

VCB I – Plätze 7-9:


VCB I    vs.    SC Potsdam III               2:1

VCB I    vs.    SC Potsdam V                1:2

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

2

3 : 3

2

76 : 68

2

SC Potsdam III

 

2

3 : 3

2

74 : 76

3

SC Potsdam V

 

2

3 : 3

2

69 : 75

 

VCB III – Plätze 10-12:

 
VCB III    vs.    SV Schulzendorf          2:1

VCB III    vs.    Energie Cottbus          0:2

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SV Schulzendorf

 

2

3 : 2

2

67 : 63

2

SV Energie Cottbus

 

2

2 : 2

2

52 : 57

3

VC Blau-Weiß Brandenburg III

 

2

2 : 3

2

71 : 70

 

Resultat: Am Ende der langen Qualifikation konnten sich die U12 I+II ihr Ticket für die Endrunde sichern. Die III. schließt die Saison auf einem sehr guten 12. Platz von 20. gestarteten Mannschaften ab. 



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U12 männlich I + II + III  -  3. Spieltag in Brandenburg

VCB II + III  - Staffel A

VCB II     vs.  VCB III                          2:0

VCB II    vs.   SC Potsdam IV              2:0

VCB II    vs.    SC Potsdam I               0:2

VCB II    vs.    ASAHI Spremberg        2:0



VCB III     vs.  VCB II                          0:2

VCB III    vs.   SC Potsdam IV             2:1

VCB III    vs.    SC Potsdam I              0:2

VCB III    vs.    ASAHI Spremberg       0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

1

SC Potsdam I

 

8

8 : 0

4

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

6

6 : 2

4

3

KSC ASAHI Spremberg

 

4

4 : 5

4

4

VC Blau-Weiß Brandenburg III

2

2 : 7

4

5

SC Potsdam IV

0

2 : 8

4

 

VCB I  - Staffel B

 

VCB I     vs.  VC Wildau                      0:2

VCB I    vs.   SV Schulzendorf             2:1

VCB I    vs.    SC Potsdam III               2:1

VCB I    vs.    SC Potsdam II                0:2

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

1

SC Potsdam II

8

8 : 0

4

2

1. VC Wildau

6

6 : 3

4

3

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

4

4 : 6

4

4

SV Schulzendorf

2

4 : 6

4

5

SC Potsdam III

0

1 : 8

4

 

Resultat:  Dank sehr guter Leistungen haben sich alle U12-Teams ihr Ticket für die Qualifikation gesichert. Herzlichen Glückwunsch!



++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

U12 männlich I + II + III  – 2. Spieltag

 

U12m I – Staffel A in Brandenburg

VCB I    vs.    VCB II                             0:2

VCB I    vs.    ASAHI Spremberg          0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam I                 0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam II                0:2

 

 

U12m II – Staffel A in Brandenburg

VCB II    vs.    VCB I                             2:0

VCB II    vs.    ASAHI Spremberg         2:1

VCB II    vs.    SC Potsdam I                1:2

VCB II    vs.    SC Potsdam II               2:0

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

KSC ASAHI Spremberg

 

6

7 : 3

4

135 : 100

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

6

7 : 3

4

140 : 117

3

SC Potsdam I

 

6

6 : 3

4

124 : 107

4

SC Potsdam II

2

3 : 6

4

111 : 123

5

VC Blau-Weiß Brandenburg I

0

0 : 8

4

57 : 120

 

U12m III – Staffel B in Angermünde

VCB III    vs.    SC Potsdam IV             1:2

VCB III    vs.    SV Schulzendorf          2:1

VCB III    vs.    Energie Cottbus           2:0

VCB II I   vs.    Lindower SV                2:0

 

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam IV

8

8 : 1

4

132 : 88

2

VC Blau-Weiß Brandenburg III

6

7 : 3

4

144 : 112

3

SV Schulzendorf

 

4

5 : 4

4

115 : 96

4

SV Energie Cottbus

2

2 : 6

4

88 : 111

5

Lindower SV Grün-Weiß

0

0 : 8

4

48 : 120

 

Resultat: Unsere drei U12-Teams haben sich in der A- und B-Staffel super geschlagen. So werden auch beim 3. Spieltag zwei Mannschaften in der A-Staffel vertreten sein und ein Team um den Wiederaufstieg in eben diese kämpfen. 





++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U12 männlich I - III – Landesmeisterschaft 1. Spieltag in Wildau   


U12m I - Staffel B

VCB I    vs.    VCB II                              0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam III                 2:0

VCB I   vs.    VC Angermünde               2:1

VCB I   vs.    SV Schulzendorf               2:1


U12m II - Staffel B

VCB I    vs.    VCB I                               2:0

VCB I    vs.    SC Potsdam III                 2:0

VCB I   vs.    VC Angermünde               2:0

VCB I   vs.    SV Schulzendorf               2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

8

8 : 0

4

120 : 64

2

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

6

6 : 4

4

121 : 131

3

SV Schulzendorf

 

4

5 : 6

4

141 : 140

4

SC Potsdam III

 

2

3 : 7

4

115 : 146

5

VC Angermünde

 

0

3 : 8

4

133 : 149


U12m III - Staffel C  

VCB III    vs.    VC Wildau                      2:0

VCB III    vs.    Netzhoppers KWh          2:0

VCB III    vs.    SC Potsdam IV                1:2

VCB III    vs.    Prieros-Dahme               2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg III

 

6

7 : 2

4

129 : 95

2

SC Potsdam IV

 

6

6 : 3

4

120 : 89

3

1. VC Wildau

 

6

6 : 3

4

122 : 95

4

Netzhoppers Königs Wusterhausen I

 

2

3 : 6

4

86 : 122

5

SV Prieros Dahme I

 

0

0 : 8

4

64 : 120



Resultat: Mit nur zwei Niederlagen aus insgesamt 12 Spielen schließen unsere drei U12-Teams den 1. Spieltag äußerst erfolgreich ab und können jeweils in die nächst höhere Staffel aufsteigen. Tolle Leistung!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U12 männlich I-III – Pokalendrunde in Potsdam

Gruppe A

VCB III      vs.    SC Potsdam II                     1:2

VCB III      vs.    SV Schulzendorf                  2:0

VCB III      vs.    Lindower SV                        2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam II

6

6 : 1

3

111 : 82

2

VC Blau-Weiß Brandenburg III

4

5 : 2

3

105 : 73

3

SV Schulzendorf

2

2 : 4

3

70 : 78

4

Lindower SV Grün-Weiß

0

0 : 6

3

37 : 90

 

Gruppe B

VCB II        vs.    VCB I                                   1:2

VCB II        vs.      SC Potsdam I                     0:2

VCB II        vs.    SC Potsdam III                    2:0

VCB I         vs.    VCB II                                 2:1

VCB I         vs.    SC Potsdam III                    1:2

VCB I         vs.    SC Potsdam I                      0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

6

6 : 0

3

90 : 59

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

2

3 : 4

3

98 : 93

3

VC Blau-Weiß Brandenburg I

2

3 : 5

3

105 : 114

4

SC Potsdam III

2

2 : 5

3

71 : 98

 

Halbfinale:

VCB II        vs.    SC Potsdam II                                    0:2

VCB III      vs.    SC Potsdam I                                      0:2

 

Überkreuzvergleich:

VCB I         vs.    Lindower SV                                        2:0

 

Platzierungsspiele

Um Platz 5:   VCB I     vs.    SV Schulzendorf                2:0

Um Platz 3:   VCB III   vs.    VCB II                               2:0

 

Resultat: Am Ende stehen sehr gute Plätze 3, 4 und 5 zu Buche, was auf eine gute Landesmeisterschaft hoffen lässt.