Ergebnisse - U12 männlich

U12 männlich I - III – Landesmeisterschaft 1. Spieltag in Wildau   


U12m I - Staffel B

VCB I    vs.    VCB II                              0:2

VCB I    vs.    SC Potsdam III                 2:0

VCB I   vs.    VC Angermünde               2:1

VCB I   vs.    SV Schulzendorf               2:1


U12m II - Staffel B

VCB I    vs.    VCB I                               2:0

VCB I    vs.    SC Potsdam III                 2:0

VCB I   vs.    VC Angermünde               2:0

VCB I   vs.    SV Schulzendorf               2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg II

 

8

8 : 0

4

120 : 64

2

VC Blau-Weiß Brandenburg I

 

6

6 : 4

4

121 : 131

3

SV Schulzendorf

 

4

5 : 6

4

141 : 140

4

SC Potsdam III

 

2

3 : 7

4

115 : 146

5

VC Angermünde

 

0

3 : 8

4

133 : 149


U12m III - Staffel C  

VCB III    vs.    VC Wildau                      2:0

VCB III    vs.    Netzhoppers KWh          2:0

VCB III    vs.    SC Potsdam IV                1:2

VCB III    vs.    Prieros-Dahme               2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

VC Blau-Weiß Brandenburg III

 

6

7 : 2

4

129 : 95

2

SC Potsdam IV

 

6

6 : 3

4

120 : 89

3

1. VC Wildau

 

6

6 : 3

4

122 : 95

4

Netzhoppers Königs Wusterhausen I

 

2

3 : 6

4

86 : 122

5

SV Prieros Dahme I

 

0

0 : 8

4

64 : 120



Resultat: Mit nur zwei Niederlagen aus insgesamt 12 Spielen schließen unsere drei U12-Teams den 1. Spieltag äußerst erfolgreich ab und können jeweils in die nächst höhere Staffel aufsteigen. Tolle Leistung!



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


U12 männlich I-III – Pokalendrunde in Potsdam

Gruppe A

VCB III      vs.    SC Potsdam II                     1:2

VCB III      vs.    SV Schulzendorf                  2:0

VCB III      vs.    Lindower SV                        2:0

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam II

6

6 : 1

3

111 : 82

2

VC Blau-Weiß Brandenburg III

4

5 : 2

3

105 : 73

3

SV Schulzendorf

2

2 : 4

3

70 : 78

4

Lindower SV Grün-Weiß

0

0 : 6

3

37 : 90

 

Gruppe B

VCB II        vs.    VCB I                                   1:2

VCB II        vs.      SC Potsdam I                     0:2

VCB II        vs.    SC Potsdam III                    2:0

VCB I         vs.    VCB II                                 2:1

VCB I         vs.    SC Potsdam III                    1:2

VCB I         vs.    SC Potsdam I                      0:2

#

Mannschaft

Punkte

Satzpunkte

Spiele

Ballpunkte

1

SC Potsdam I

6

6 : 0

3

90 : 59

2

VC Blau-Weiß Brandenburg II

2

3 : 4

3

98 : 93

3

VC Blau-Weiß Brandenburg I

2

3 : 5

3

105 : 114

4

SC Potsdam III

2

2 : 5

3

71 : 98

 

Halbfinale:

VCB II        vs.    SC Potsdam II                                    0:2

VCB III      vs.    SC Potsdam I                                      0:2

 

Überkreuzvergleich:

VCB I         vs.    Lindower SV                                        2:0

 

Platzierungsspiele

Um Platz 5:   VCB I     vs.    SV Schulzendorf                2:0

Um Platz 3:   VCB III   vs.    VCB II                               2:0

 

Resultat: Am Ende stehen sehr gute Plätze 3, 4 und 5 zu Buche, was auf eine gute Landesmeisterschaft hoffen lässt.